Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Nickolas
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 05:44
Решено: 3
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#141

23 ноя 2016, 16:06

zuzabrik писал(а): А кто тот гавнюк что с интернет эксплорера заходил? Его уже забанили? :)))
:-D :thumbs: :laugh: :lol:
Изображение
Официальный форум Linux Mint Russian - https://forums.linuxmint.com/viewforum.php?f=75
Linux Mint 19.1 XFCE 64bit (Kernel 4.18.0-16)
Пингвин птица гордая - не полетит, пока не пнёшь.

no avatar

pashka**
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#142

23 ноя 2016, 19:40

автор сам не понял что спросил :-D самый быстрый,а главное самый ресурсоемкий брОузер вдруг стал тормозом :hi3:

Аватара пользователя

Real
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 02:49
Решено: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#143

23 ноя 2016, 20:43

pashka** писал(а): автор сам не понял что спросил :-D самый быстрый, а главное самый ресурсоемкий брОузер вдруг стал тормозом :hi3:
автор всё правильно спросил. Беда ИМХО в другом месте - сайты и их контент.
Любой совеременный браузер по "тяжести" уже можно смело ставить в один ряд с премиальными играми.
И виноваты в этом не браузеры, а банальное развитие веба - мультимедиа, интерактив и длинный нос и большие уши авторов браузеров.
Типичному хомячку пофигу "что там под капотом", главное чтобы его любимые сайты корректно работали.
И, при этом, "очень не пофигу" изучать новый чудной (лёгкий) браузер и/или тем более мириться с ограничениями - отсутствие флеша, меиа-кодеков и прочих DRM.
Мы же про дистрибутив(ы) для домохозяек щас тут говорим? Десктопы, да?
Chrome - то, что доктор прописал. Firefox - это уже некоторый компромис.
Поэтому, и на том спасибо авторам популярных гну\линукс дистров.

p.s. не так давно начали мне попадаться сайты которые в фоксе плывут и разваливаются, а в хроме - всё норм.
Недолго вакансия IE6 была свободной - теперь это хром.

p.p.s. а вот что нас ждёт в перспективе:
...веб получит новый низкоуровневый бинарный компилируемый формат, который будет работать гораздо лучше, чем JavaScript...
пруф: https://habrahabr.ru/post/261205/
Плюс обратная совместимость. Итого: "тяжёлые браузеры" - это надолго.

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#144

25 ноя 2016, 01:55

Real писал(а):
pashka** писал(а): автор сам не понял что спросил :-D самый быстрый, а главное самый ресурсоемкий брОузер вдруг стал тормозом :hi3:
автор всё правильно спросил. Беда ИМХО в другом месте - сайты и их контент.
И система... Да, наш с вами любимый Linux !
Система РЕГУЛЯРНО "СКАЧЕТ" (скачет недоработанная, со старыми багами), ну и что, ЗАТО НОВАЯ 18-18.1(ждём обновлений)...
По существу.... Как есть,,, система обновляется, а баги остаются.... :-D . Новых программ FREE(будем честными) нет,,,, и не предвидится...
Под каждое "обновление СИСТЕМЫ", программы "ЖЕЛАТЕЛЬНО АДАПТИРОВАТЬ"... А кто этим занимается,,, и зачем, если через "полгода" выйдет "НОВЫЙ РЕЛИЗ"...
Сменил ядро - СИСТЕМА ЗАРАБОТАЛА... ВАХ !!! (ДАЛЬШЕ ЖДЁМ ОЧЕРЕДНЫХ БАГОВ) :cray2:

Вопрос: - На...у...я гнаться за релизами 18...19....20.....125 ???
Возьми одно ядро, И УСОВЕРШЕНСТВУЙ !!! АДАПТИРУЙ !!!
ПОЛЬЗЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ !!!
Последний раз редактировалось пользователем 3 avkP3; всего редактировалось раз: 25

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#145

25 ноя 2016, 02:16

avkP3 писал(а):[Под каждое "обновление СИСТЕМЫ", программы "ЖЕЛАТЕЛЬНО АДАПТИРОВАТЬ"... А кто этим занимается,,, и зачем, если через "полгода" выйдет "НОВЫЙ РЕЛИЗ"...
Сменил ядро - СИСТЕМА ЗАРАБОТАЛА... ВАХ !!! (ДАЛЬШЕ ЖДЁМ ОЧЕРЕДНЫХ БАГОВ) :evil:
На данный момент я сменил LM-18 Xfce на LM-17.3 Xfce ... ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СТАБИЛЬНОСТИ. В новых СЫРЫХ ВЕРСИЯХ на мой взгляд одни "баги" .
Почему бы не остановиться на 17.3, и начинать "подгонять" его до эдиала...
Нет не единой системы, которая была бы ДОРАБОТАНА(без багов). Зато релизов "уева туча" :-D
А мы ТЕСТЕРЫ-багоглотатели. :bravo:
Так, что вопрос о браузерах, это только "подошва" айсберга :sad:

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#146

25 ноя 2016, 14:05

Да... По поводу адаптации приложений...
Не секрет, что Firefox, до установки системы находится в "ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ" (о чем это говорит, можете понять собственным умом... synaptic вам в помощь)... За вас решают, практически навязывают, чем вам пользоваться. Выбора та нет... :evil:
Есть Firefox(не адаптирован-поэтому и тормозит). Я честно скажу(отзывы пользователей о Firefox(c версией по defoult). меня если честно "настораживают"... :-D Ведь есть множество(пока еще в Linux) браузеров которые на самом деле РАБОТАЮТ БЫСТРО... ИМХО,,, - ЭТО ЛИБО НЕЗНАНИЕ, ЛИБО НЕ ЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ... (ПО ПОВОДУ НАКЛЁПКИ НЕГОТОВЫХ РЕЛИЗОВ, Я УЖЕ ГОВОРИЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ )... У МЕНЯ ВСЁ...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#147

25 ноя 2016, 16:07

pashka** писал(а): автор сам не понял что спросил :-D самый быстрый,а главное самый ресурсоемкий брОузер вдруг стал тормозом :hi3:
pashka, извините, я в linux(ubuntu) как вам удобно будет слышать: - не первый год, и за свои слова я отвечаю... Я не знаю ваш "стаж" в Linux(да мне это и не интересно в принципе)... У меня своё.... У вас своё мнение... Спорить нет причин. Меня, что удивило,,, у всех Firefox хоть как-то работает "около-норм", то у вас "по вашим словам" - "ЛЕТАЕТ"....... Вы не могли бы выложить параметры вашего железа... Может для вас такая работа является НОРМОЙ... И СКОРОСТЬ ВАШЕГО И\С PLEEEEEZZZZ :smile: ?

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#148

25 ноя 2016, 17:08

Отвечу чтоб не казалось что ты сам с собой разговариваешь :) Остановись на 17.3 и не обновляйся вообще. Это и будет идеал твоей системы. Баги может и есть, зато хорошо знакомые, без новых :)
avkP3 писал(а):А мы ТЕСТЕРЫ-багоглотатели. :bravo:
Ну а кто еще то, лол :) Тот десяток человек что пилит минт? :) Откуда у свободного софта вообще тестеры должны браться? Серверная часть линукса вполне безглючная.

Ну и повторюсь. у всех твоих якобы альтернатив есть фатальные недостатки. Вивальди, палемун, интернет эксплорер - не подходят по причинам закрытости или неудобной лицензии. Опера щас сменила владельца и что из нее будут пилить непонятно. С таким же успехом можешь предложить скайп пихать в дефолтную установку. Он же главное бесплатный.
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#149

25 ноя 2016, 17:39

zuzabrik писал(а): Отвечу чтоб не казалось что ты сам с собой разговариваешь :) Остановись на 17.3 и не обновляйся вообще. Это и будет идеал твоей системы. Баги может и есть, зато хорошо знакомые, без новых :)
avkP3 писал(а):А мы ТЕСТЕРЫ-багоглотатели. :bravo:
Ну а кто еще то, лол :) Тот десяток человек что пилит минт? :) Откуда у свободного софта вообще тестеры должны браться? Серверная часть линукса вполне безглючная.

Ну и повторюсь. у всех твоих якобы альтернатив есть фатальные недостатки. Вивальди, палемун, интернет эксплорер - не подходят по причинам закрытости или неудобной лицензии. Опера щас сменила владельца и что из нее будут пилить непонятно. С таким же успехом можешь предложить скайп пихать в дефолтную установку. Он же главное бесплатный.
Человек приходит в Linux не "ТЕСТЕРОМ", ему нужна система, отличная от Windows... Но быть ТЕСТЕРОМ !!!(кого е...бет, кто, что и сколько разработчиков, что они разрабатывают - ему это надо ???) Ему нужна вполне РАБОТАЮЩАЯ СИТЕМА !
zuzabrik. ты знаешь, что такое Windows... Зачем повторяться ?

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#150

25 ноя 2016, 18:10

avkP3 писал(а): Ему нужна вполне РАБОТАЮЩАЯ СИТЕМА !
Минт и есть вполне работающая система. Я без понятия что у тебя там такого, что ты не смог починить и из-за чего так бомбит. Безбажных систем в природе не существует в принципе. Человеки ошибаются, даже самые умные.
avkP3 писал(а): кого е...бет, кто, что и сколько разработчиков, что они разрабатывают
Винда разрабатывается корпорацией в десятки тысяч человек и ты за нее платишь. Чисто теоретически они должны отлавливать баги сами, но даже им их сложно отлавливать без сообщений о них уже постфактум после выпуска ОС.

Дистрибутив линукс это бесплатная свободная ОС состоящая из тысяч взаимосвязанных пакетов, какждый из которых пишется отдельными группами людей. И они тебе нихера не должны, хотя если бы ты не выеживался и сообщал об ошибках, глядишь их стало бы меньше.

Итог - как ни крути ты бета-тестер. Хоть на винде хоть на линуксе. Баги и там и там проявляются в процессе жизненного цикла ПО и по результатам работы их или отлавливают или нет. Плюс новых докидывают.
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#151

25 ноя 2016, 18:13

zuzabrik писал(а): Отвечу чтоб не казалось что ты сам с собой разговариваешь :) Остановись на 17.3 и не обновляйся вообще. Это и будет идеал твоей системы. Баги может и есть, зато хорошо знакомые, без новых :)
avkP3 писал(а):А мы ТЕСТЕРЫ-багоглотатели. :bravo:
Ну а кто еще то, лол :) Тот десяток человек что пилит минт? :) Откуда у свободного софта вообще тестеры должны браться? Серверная часть линукса вполне безглючная.

Ну и повторюсь. у всех твоих якобы альтернатив есть фатальные недостатки. Вивальди, палемун, интернет эксплорер - не подходят по причинам закрытости или неудобной лицензии. Опера щас сменила владельца и что из нее будут пилить непонятно. С таким же успехом можешь предложить скайп пихать в дефолтную установку. Он же главное бесплатный.
по причинам закрытости или неудобной лицензии
По твоему нужно "сидеть" на тормозящей уйне... только по "ПО ЗАКРЫТОСТИ ИЛИ НЕУДОБНОЙ ЛИЦЕНЗИИ" ??? А теперь ответь на мой вопрос: у нас, что всё закрыто, только Firefox (по умолчанию), только им нужно пользоваться(я цитирую ответ chocobo - даже загрузчик "ПРОТИВ"), А КАК НА СЧЕТ НАВЯЗЫВАНИЯ ??? НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛ??? ВЕДЬ ПРИ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ У НАС НЕ СПРАШИВАЮТ-"МОЖЕТ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ УСТАНОВИТЬ ДРУГОЙ БРАУЗЕР #ПО УМОЛЧАНИЮ#" ???
Почему Firох, да потому, что НАВЯЗЫВАЮТ....

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#152

25 ноя 2016, 18:16

zuzabrik писал(а):
avkP3 писал(а): Ему нужна вполне РАБОТАЮЩАЯ СИТЕМА !
Минт и есть вполне работающая система. Я без понятия что у тебя там такого, что ты не смог починить и из-за чего так бомбит. Безбажных систем в природе не существует в принципе. Человеки ошибаются, даже самые умные.
avkP3 писал(а): кого е...бет, кто, что и сколько разработчиков, что они разрабатывают
Винда разрабатывается корпорацией в десятки тысяч человек и ты за нее платишь. Чисто теоретически они должны отлавливать баги сами, но даже им их сложно отлавливать без сообщений о них уже постфактум после выпуска ОС.

Дистрибутив линукс это бесплатная свободная ОС состоящая из тысяч взаимосвязанных пакетов, какждый из которых пишется отдельными группами людей. И они тебе нихера не должны, хотя если бы ты не выеживался и сообщал об ошибках, глядишь их стало бы меньше.

Итог - как ни крути ты бета-тестер. Хоть на винде хоть на линуксе. Баги и там и там проявляются в процессе жизненного цикла ПО и по результатам работы их или отлавливают или нет. Плюс новых докидывают.
Ты наверно БРЕДИШ(Ь)
ТЫ ВООБЩЕ НА ФОРУМЕ БЫВАЕШ(Ь) ?
БАГИ ТОЛЬКО В NEW SYSTEMS(если ты заметил)

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#153

25 ноя 2016, 18:20

avkP3 писал(а): Ты наверно БРЕДИШ(Ь)
ТЫ ВООБЩЕ НА ФОРУМЕ БЫВАЕШ(Ь) ?
БАГИ ТОЛЬКО В NEW SYSTEMS(
Окей. Зачем тогда ставить новое если хорошо работает старое?

И да, к браузерам это отношения не имеет так что мы уже не о том о чем то.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#154

25 ноя 2016, 18:28

avkP3 писал(а):По твоему нужно "сидеть" на тормозящей уйне... только по "ПО ЗАКРЫТОСТИ ИЛИ НЕУДОБНОЙ ЛИЦЕНЗИИ" ??? А теперь ответь на мой вопрос: у нас, что всё закрыто, только Firefox (по умолчанию), только им нужно пользоваться(я цитирую ответ chocobo - даже загрузчик "ПРОТИВ"), А КАК НА СЧЕТ НАВЯЗЫВАНИЯ ??? НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛ??? ВЕДЬ ПРИ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ У НАС НЕ СПРАШИВАЮТ-"МОЖЕТ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ УСТАНОВИТЬ ДРУГОЙ БРАУЗЕР #ПО УМОЛЧАНИЮ#" ???
Почему Firох, да потому, что НАВЯЗЫВАЮТ....
И хватит уже истерить капсом. Если ты не заметил, установщик минта во время загрузки ВООБЩЕ не спрашивает какое ПО ты хочешь ставить, он ставит готовый пресет. Наверное думает ты способен установить свой любимый браузер после установки ОС.
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#155

25 ноя 2016, 18:35

avkP3 писал(а):.
zuzabrik писал(а):.
Ребя-а-ата, давайте жить дружно!
Эмоции уводят в сторону от разрешения проблемы, этож общеизвестно!
Если так уж сложно сконцентрироваться на решаемой задаче, то помогу, обобщу т.с.:
Сообщите кто каким бра(о)узером пользуется и почему КОНКРЕТНО предпочитает именно его.
Спсб.

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#156

25 ноя 2016, 18:36

zuzabrik писал(а): он ставит готовый пресет. Наверное думает ты способен установить свой любимый браузер после установки ОС.
так и есть :thumbs:

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#157

25 ноя 2016, 18:37

avkP3 писал(а): А теперь ответь на мой вопрос: у нас, что всё закрыто, только Firefox (по умолчанию), только им нужно пользоваться
Стань майнтейнером и продвигай свой бра(о)узер. А им (самым главным линуксоидам) нравится FF :sad:

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#158

25 ноя 2016, 18:43

x230 писал(а): Сообщите кто каким бра(о)узером пользуется и почему КОНКРЕТНО предпочитает именно его
Рискую нарваться на удар по лицу, но я использую Файрфокс потому что он меня устраивает :) В нем есть весь необходимый функционал который мне нужен. Синхронизация данных, аддоны для резки рекламы, выдирания видео итд, Плюс я им пользуюсь много лет и все было ок :)

Не тормозит. Хотя вопрос спорный. Пока я моргаю страница не успевает загрузиться, но если моргнуть дважды...

inxi - Fxz

Код: Выделить всё

$ inxi -Fxz
System:    Host: pc Kernel: 4.4.0-47-generic x86_64 (64 bit gcc: 5.4.0)
           Desktop: Cinnamon 3.0.7 (Gtk 3.18.9-1ubuntu3.1) Distro: Linux Mint 18 Sarah
Machine:   Mobo: ASUSTeK model: M5A78L v: Rev X.0x Bios: American Megatrends v: 1401 date: 08/20/2012
CPU:       Quad core AMD FX-4170 (-MCP-) cache: 8192 KB
           flags: (lm nx sse sse2 sse3 sse4_1 sse4_2 sse4a ssse3 svm) bmips: 33752
           clock speeds: max: 4200 MHz 1: 2900 MHz 2: 1400 MHz 3: 2100 MHz 4: 2100 MHz
Graphics:  Card: NVIDIA GF114 [GeForce GTX 560 SE] bus-ID: 01:00.0
           Display Server: X.Org 1.18.3 driver: nvidia Resolution: 1920x1080@60.00hz
           GLX Renderer: GeForce GTX 560 SE/PCIe/SSE2 GLX Version: 4.5.0 NVIDIA 367.57 Direct Rendering: Yes
Audio:     Card-1 NVIDIA GF114 HDMI Audio Controller driver: snd_hda_intel bus-ID: 01:00.1
           Card-2 Advanced Micro Devices [AMD/ATI] SBx00 Azalia (Intel HDA) driver: snd_hda_intel bus-ID: 00:14.2
           Sound: Advanced Linux Sound Architecture v: k4.4.0-47-generic
Network:   Card: Realtek RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller
           driver: r8169 v: 2.3LK-NAPI port: e800 bus-ID: 02:00.0
           IF: enp2s0 state: up speed: 100 Mbps duplex: full mac: <filter>
Drives:    HDD Total Size: 500.1GB (18.4% used) ID-1: /dev/sda model: WDC_WD5000AAKX size: 500.1GB
Partition: ID-1: / size: 451G used: 79G (19%) fs: ext4 dev: /dev/sda1
           ID-2: swap-1 size: 8.57GB used: 0.00GB (0%) fs: swap dev: /dev/sda5
RAID:      No RAID devices: /proc/mdstat, md_mod kernel module present
Sensors:   System Temperatures: cpu: 37.0C mobo: 34.0C gpu: 0.0:42C
           Fan Speeds (in rpm): cpu: 2596 sys-1: 0
Info:      Processes: 188 Uptime: 18:50 Memory: 1528.4/7966.0MB Init: systemd runlevel: 5 Gcc sys: 5.4.0
           Client: Shell (bash 4.3.421) inxi: 2.2.35
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#159

25 ноя 2016, 19:03

avkP3 писал(а): Нужен ли он вообще в системе, которая изначально считается БЫСТРОЙ...
Тут афтар поднимает вопрос нужности лисы в ос.
avkP3 писал(а): А новые пользователи, ожидающие от системы быстрой работы...?
Тут афтар затрагивает новых пользователей.
avkP3 писал(а): это всего лишь опрос и не больше. (нужно просто ваше мнение и по возможности отзыв)
Тут афтору понадобилось чужое мнение (мне к примеру мнение людей по барабану, нравиться юзаю - не нравиться пошли все нафиг).
avkP3 писал(а): Просто хотелось бы чего-то нового
Тут афтара душа требует не быстрого браузера а чего то нового.
avkP3 писал(а): Просто хотелось бы чего-то нового, я вот сейчас на LM 18 Xfce /// меня устраивает всё
Тут афтара всё устраивает в минте кроме лисы.
avkP3 писал(а): На данный момент я сменил LM-18 Xfce на LM-17.3 Xfce ... ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СТАБИЛЬНОСТИ. В новых СЫРЫХ ВЕРСИЯХ на мой взгляд одни "баги" .
Тут уже афтар так легко меняет свое мнение о последнем минте.
avkP3 писал(а): Я "беру" по существу...
Тут афтаре берт по существо...во как...

Выводы делайте сами...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#160

25 ноя 2016, 19:17

zuzabrik писал(а):
avkP3 писал(а): Ты наверно БРЕДИШ(Ь)
ТЫ ВООБЩЕ НА ФОРУМЕ БЫВАЕШ(Ь) ?
БАГИ ТОЛЬКО В NEW SYSTEMS(
Окей. Зачем тогда ставить новое если хорошо работает старое?

И да, к браузерам это отношения не имеет так что мы уже не о том о чем то.
А я о чем... РЕЛИЗОВ ПИ...ДЕЦ, А КАЧЕСТВО СТРАДАЕТ... Ну сам рассуди,
x230 писал(а):
avkP3 писал(а): А теперь ответь на мой вопрос: у нас, что всё закрыто, только Firefox (по умолчанию), только им нужно пользоваться
Стань майнтейнером и продвигай свой бра(о)узер. А им (самым главным линуксоидам) нравится FF :sad:
Нравиться --- пусть пользуются... Только вот я в Linux системах начинаю разочаровываться(я не в плане - Переходить на Windows / БОЖЕ УПАСИ), я не могу понять одного: ВСЁ "ВОКРУГ" ОБНОВЛЯЕТСЯ, ВСЕ СТРЕМЯТСЯ К НОВОМУ, А ЗДЕСЬ УТУПИЛИСЬ В ХЕРНЮ, И СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО "БОГ". И главное никому это не нужно... Правильно, перспективы "0", согласны и на это....А хули ?

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей