Терминал

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
no avatar

symon2014

Re: Терминал

#21

02 ноя 2016, 20:06

Проще sudo update-grub и его не будет больше видно.

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Терминал

#22

02 ноя 2016, 20:26

symon2014 писал(а): Проще sudo update-grub и его не будет больше видно.
У меня просто ещё и винда стоит, поэтому не подумал, а что точно если винду снести, то sudo update-grub снесён загрузчик? Ну то есть его просто не будет видно? Завтра на ноутбуке попробую поставить Linux (Он у меня вообще пустой стоит).

no avatar

symon2014

Re: Терминал

#23

02 ноя 2016, 20:46

hellonet, Когда ось не одна, osprober находит вторую и соответственно нарисует меню Grub , но в этом случае его можно сделать неотображаемым. А когда ось одна, то меню не отображается, и увидеть его можно только через Shift.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Терминал

#24

04 ноя 2016, 03:13

hellonet писал(а):
symon2014 писал(а): Проще sudo update-grub и его не будет больше видно.
У меня просто ещё и винда стоит, поэтому не подумал, а что точно если винду снести, то sudo update-grub снесён загрузчик? Ну то есть его просто не будет видно? Завтра на ноутбуке попробую поставить Linux (Он у меня вообще пустой стоит).
Теоретически update-grub каждый раз запускает поиск всех ос на компе и все что находит пихает в меню загрузки. Если система нашлась одна - меню не будет, если две и больше - будет выбор из меню какую грузить. После сноса винды и апдета груба меню должно пропасть.
А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей