Есть ли такое DE?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли такое DE?

#21

24 сен 2016, 21:24

Я бы посоветовал Slackware если хочется поиграть в конструктор. LFS не предлагаю, это для совсем конченых кастомизаторов :)
И серверная убунта не пустая, она просто без граф. раб. стола по дефолту :) Напихано там не меньше чем в любой другой убунте.

А что касается слаки, так там еще на этапе установки можно буквально попакетно выбрать что ставить, а что нет. Если не лень убить пол дня выбирая пакеты (список которых можно сохранить в процессе и потом использовать для следующей установки)
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли такое DE?

#22

24 сен 2016, 21:42

zuzabrik писал(а): Я бы посоветовал Slackware если хочется поиграть в конструктор.
Нее, ниасилю, серверная убунта самое то )))
zuzabrik писал(а): И серверная убунта не пустая, она просто без граф. раб. стола по дефолту :)
Не один раз ставил ее и там нет ничего из софта, то есть, это то что мне и нужно, всё что нужно я сам навешиваю...

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли такое DE?

#23

24 сен 2016, 21:44

Новичок писал(а): Нее, ниасилю, серверная убунта самое то )))
http://jack.kiev.ua/docs/slackbook/
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли такое DE?

#24

24 сен 2016, 22:14

zuzabrik писал(а): Я бы посоветовал Slackware если хочется поиграть в конструктор. LFS не предлагаю, это для совсем конченых кастомизаторов :)
Gentoo же есть, или Calculate для начала, чтоб об совсем уж конструкторы зубы не сломать. CLS вполне подойдет для этих целей хорошо. И покастомить и разобраться как оно устроено :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли такое DE?

#25

24 сен 2016, 22:27

Chocobo писал(а): Gentoo же есть, или Calculate для начала, чтоб об совсем уж конструкторы зубы не сломать. CLS вполне подойдет для этих целей хорошо. И покастомить и разобраться как оно устроено :smile:
Я генту не щупал, я слаку щупал. И возможности ее кастомной установки огого ) Просто чтобы не было вопросов сначала читаем главу слакбука по инсталляции, потом ставим :)

Я бы сказал что для линукса характерен цикл: установил, погуглил, спросил. то есть сначала ставим ос, потом при возникновении вопросов лезем гуглить, потом если не нагуглили теребим сообщество :)

У слаки есть дополнительный этап перед установкой - прочитал слакбук :) В целом и отдельно прочитать его не лишне. Там описаны вещи характерные для линуксов в целом, хотя есть и специфичные вопросы :) Так например если мне не изменяет память слака до сих пор вместо systemd использует запуск в BSD стиле, и довольна.
А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей