Что было на сайте в январе

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
VLL
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#1

23 май 2017, 12:56

2 дня как на Линукс Минт Цинамоне. Интерес к линуксу был давно, а Минт Цинамон выбрал благодаря Андрею Сухову
https://www.youtube.com/watch?v=XvQVEVV ... 3MtJaSBXE1 Внимательно смотрел все 34 ролика. В Минте можно без терминала на первых порах обойтись и это было главным. Стал не совсем идеально, хотел сам разделить, система не слушалась, поставил на автомат и автоматом всё встало. Древний принтер HP laserjet 1200 заработал сразу, сканер закапризничал HP scanerjet 3970. Разберусь.
А вопрос в офтопе вот какой. Сайт интернет -магазина, на нем покупатель аж в январе сделал покупку. Потом магазин изменил товар. Как получить январский вид сайта за определённое число? Они судятся и у меня спросили. Я только знаю что можно требовать сделать запрос у суда. Запрос к владельцу хостинга. Какие ещё существуют варианты? Заметил, что все линуксники весьма сообразительны. Подумал: спрошу в болталке.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#2

23 май 2017, 13:06

Вообще не пойму, при чем тут минт и разборки покупок в интернете?
Думается мне, что через пару постов будет сброшена ссылка на магазин....типа завуалированный спам.

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#3

23 май 2017, 13:15

VLL писал(а):
А вопрос в офтопе вот какой. Сайт интернет -магазина, на нем покупатель аж в январе сделал покупку. Потом магазин изменил товар. Как получить январский вид сайта за определённое число? Они судятся и у меня спросили. Я только знаю что можно требовать сделать запрос у суда. Запрос к владельцу хостинга. Какие ещё существуют варианты? Заметил, что все линуксники весьма сообразительны. Подумал: спрошу в болталке.
тут глянь. снапшоты можно по датам подобрать.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#4

23 май 2017, 13:30

VLL, если только повезет и в сервисах типа web.archive.org или кэшах поисковиков (что маловероятней учитывая срок) останется сохраненная копия страницы на тот момент.

Владелец хостинга или сайта явно не обязан хранить такую информацию.

покупка в интернет магазине - подразумевает обычно, что у меня (как у заказчика) на электронной почте и в сопроводительных документах будет номер заказа, его описание и стоимость и прочая инфа необходимая при подобных разбирательствах. Эта же инфа должна остаться и у магазина, разумеется.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
VLL
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#5

23 май 2017, 18:21

Спасибо Сhocobo. Набрал web.archive.org и нашёл wayback machine. Мне нужно 27 января, а там показывает 13 декабря и не сдвигается вперёд. Смысл. Они покупали смартфон где было указано много пикселей на камере в описании на сайте, когда купили, оказалось меньше. Ну и бодаются. Да, могло остаться в кэше в принципе, если редко юзали комп.

Аватара пользователя

Автор темы
VLL
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#6

24 май 2017, 05:25

Было на сайте написано 13 пикселей, купили - оказалось 8. Стали права качать -через несколько сайт исправил на 8. Типа так и было. Принять свой телефон обратно не хотят. Я не вижу большого горя,что 8 вместо 13. телефон в любом случае не предназначен для высокохудожественных фоток.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#7

24 май 2017, 08:54

VLL, Ну здесь лучше не у линуксоидов, а у юристов спрашивать - может ли некорректное описание товара на сайте иметь силу, и быть поводом для судебного прецедента.
Бывает иногда и на сайтах производителей железа техническая инфа с ошибками встречается - пока вроде никого не разорили на этом :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#8

24 май 2017, 09:07

VLL, При покупке покупатель подписывает бумажку, где говорится что вопросов по характеристикам и функционалу не имеется. Если подпись стоит - тогда пусть смирятся. Притом никакого заводского брака или заявления на оное не имеется.

Аватара пользователя

Автор темы
VLL
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#9

24 май 2017, 11:14

"При покупке покупатель подписывает бумажку, где говорится что вопросов по характеристикам и функционалу не имеется. Если подпись стоит - тогда пусть смирятся. Притом никакого заводского брака или заявления на оное не имеется".
Спрошу вечером, подписывали или нет.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#10

24 май 2017, 21:18

В любом случае все это вилами на воде писано. Бодаться имеет смысл если есть какой-то дефект, от которого магазин/производитель отказывается. Тогда через независимую экспертизу в гражданский суд. Если же на сайте было написано, а человек повелся... это проблема этого человека, а не магазина. В магазине работают такие же люди. Людской фактор. Могли ошибиться. Но разумеется никто свою вину просто так не признает. А вот человек (покупатель) мог бы и другие источники глянуть (что кстати и делает каждый второй среднестатистический покупатель). Покупке как правило предшествует анализ и сравнение. А не так... увидел - побежал - купил.

Аватара пользователя

Автор темы
VLL
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что было на сайте в январе

#11

24 май 2017, 22:17

Честно, я их не понимаю. Камера на телефоне имеет чисто прикладное значение. Не для снимков на конкурсы. 8 мегапикселей неплохо. Я когда-то 5типиксельнйо камерой фотал УД, качество вполне. Я пользуюсь камерой на телефоне вместо записной книжки. Быстро чикнул время работы магазина, фирмы или объявление и пошёл дальше. Вечером не спросил, проспал. Для себя сделал вывод: смотреть разные источники, если какая-то характеристика важна. Смотрели сайт продавцов, надо было глянуть сайт производителя.
У меня больше нет вопросов. Спросил здесь потому, что заметил: линуксники очень сообразительные. Вопросы есть по ОС, пока изучаю и пробую сам найти. Не получится -спрошу здесь.
 ! Сообщение из: Dja
посему :close:

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей