Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

О том о сем
Unborn
Решено: 14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Unborn » 03 май 2017, 15:10

SemenSinchenko писал(а):Источник цитаты (там граница административка/уголовка проходит по сумме 50 т.р.). А вот если ты в довесок "развел" "разводил" на какой нибудь SolidWorks, то тогда все вообще печально будет.

По 10к проходит. В Сервисах никто в здравом уме палёнку не устанавливает. Т.к. попадёт юр. лицо, а не ты лично.
Seisan писал(а):Источник цитаты Отвечает, мол меня все устраивало, но внуки захотели поиграть в игры и пришлось нести в сервис

Это не сервис, а так - левая контора. ИП какой нибудь на вменёнке по ремонту оргтехники. Работают до первого попадалова.
figaro1000 писал(а):Источник цитаты Нельзя мерить всех на "Прокрустовом ложе"! Давно работаю в СЦ, у нас такого нет!

Чего там у вас нет? Левого софта? Охотно верю, раз Сервис. А то, что в заказ-наряд подписки - нет. Туфтовая замена термопасты - это как само-собой, если действительно нет необходимости снимать систему охлаждения. Раз ты уже долго работаешь, должен уже всё знать.
Кстати, так и в автосервисах тоже. Причем и в фирменных. Все работают по принципу - без лоха и жизнь плоха. Не будьте лохами вот и всё.
Когда перед тобой человек понимающий, в теме, просто не много продвинутый юзер, а не школата или долбоящер с ЧСВ овер 9000, то и такого чека, как показал Chocobo, у него не будет. А будет справедливый.

Filin
Решено: 1
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Filin » 04 май 2017, 03:05

В Краснодаре http://forums.kuban.ru/f1570/lohotron_digital_master_ooo_fort_srochnaya_komp-yuternaya_pomosh--8242544.html Вопрос спорный но более похоже на откровенное на кидалово.

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Dja » 18 май 2017, 09:29

Да... натыкался я на таких ребят :crazy:
Сотрудников заманивают зарплатой, а клиентов ценами. Был даже сайт такой (наподобии http://www.250rub.ru/) где всё было по 350 рублей. Настройка роутера - 350, проверка на вирусы - 350 и тд.
По телефону клиенту сообщается сумма в районе 500 рублей. В прайсе же даже простейшая настройка роутера более 500 рублей.
Интересовался как напоролись на такую контору: один нашел в подъезде объявление, другая загуглила и жмакнула первую же ссылку сверху... Вобщем да, 3 дней мне хватило. Потом эта клиентка уже обращалась напрямую.
Кстати, что еще примечательно - не дается номер клиента. Приехал на место, стою звоню, а мне не открывают. Оказалось сама заказчица на работе, а дите с няней на улице. Вобщем пришлось ждать.
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

ravial555
Решено: 1
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение ravial555 » 18 май 2017, 10:39

Шикарный чек.
Мне тут для ноута б/у гиг памяти 1333 предлагали за 1000 рублей. 2 гигиа - 1700. 4 гига - за 2500 (всё б/у). Что делать - очень сложно купить сейчас DDR3... до магазина дойти DNS. Честно говоря, я даже ошалел слегка от такого сервиса. И вроде нормальные ребята сидят в лавчонке. В итоге купил 2 гига за 500 р. (Причём, повезло - купил того же производителя с такими же таймингами и маркировкой)
Изображение

kobolt
Решено: 5
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение kobolt » 19 май 2017, 11:22

Обалдеть от расценок на чеке)) Консультировать полезно.
Телефончик видимо тыщ за 40-50 и более. Для понтов типа. :magic:
Изображение

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Dja » 19 май 2017, 17:40

di_mok писал(а):Источник цитаты В "Связном" процветают такие услугт

Это он и есть. Омега Плаза. Потому и раскрутка такая. Собственно кто еще пойдет в Связной в бизнес-центре, как не тот, у кого деньги явно лишние? :-D

P.S. оказалось всё куда плачевней.
У знакомого завтра День рождения. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей. И так не дешевый девайс, так еще и на "услуги" прилипла.
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.

А вот здесь можно увидеть сами услуги, из чего можно сделать вывод, что "разводила" еще и бонусов себе закинул.
Ну и раз уж такая петрушка... за телефон зашла
► Показать
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

di_mok
Решено: 15
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение di_mok » 05 июл 2017, 18:04

От еще какую писульку нарыл

9967099.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)

slawdos
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение slawdos » 06 июл 2017, 02:20

ravial555 писал(а):Источник цитаты Шикарный чек.
Мне тут для ноута б/у гиг памяти 1333 предлагали за 1000 рублей. 2 гигиа - 1700. 4 гига - за 2500 (всё б/у). Что делать - очень сложно купить сейчас DDR3... до магазина дойти DNS. Честно говоря, я даже ошалел слегка от такого сервиса. И вроде нормальные ребята сидят в лавчонке. В итоге купил 2 гига за 500 р. (Причём, повезло - купил того же производителя с такими же таймингами и маркировкой)

вот щяс буду брать новье 1333ддр3 8гб 2950 рупь
Morpheus, :crazy: :evil: :crazy: ,I know Linux...
The root is out there...

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»