Загрузка Windows 7 из Grub, Linux Mint 18, -передает загрузку Wind., загрузчик Win. ведёт загрузку и останавливается.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
pirog-nikola
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:53
Решено: 1
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Загрузка Windows 7 из Grub, Linux Mint 18, -передает загрузку Wind., загрузчик Win. ведёт загрузку и останавливается.

#21

27 апр 2017, 17:01

Переразбит диск по аналогии, ссылка видио, ( https://www.youtube.com/watch?v=F2E-x-Gh5MQ ), Загружен другой образ WIn.7, в расширенном разделе стоит Linux Mint , и работает как хронометр, уже в третьем - другом варианте расположения своих разделов. Очень хорошая система. С загрузкой Windows , всё по прежнему.
Снимок экрана от 2017-04-27 14-07-41.png

Код: Выделить всё

nik-nik@NIK-NIK-HP-Pavilion-dv6-Notebook-PC ~ $ sudo update-grub
[sudo] пароль для nik-nik: 
Создание конфигурационного файла grub...
Найден образ linux: /boot/vmlinuz-4.4.0-53-generic
Найден образ initrd: /boot/initrd.img-4.4.0-53-generic
Found memtest86+ image: /boot/memtest86+.elf
Found memtest86+ image: /boot/memtest86+.bin
Найден Windows 7 (loader) на /dev/sda1
Найден Windows 7 (loader) на /dev/sda2
Найден Windows Recovery Environment (loader) на /dev/sdb1
завершено
nik-nik@NIK-NIK-HP-Pavilion-dv6-Notebook-PC ~ $ sudo grub-install /dev/sda
[sudo] пароль для nik-nik: 
Установка для платформы i386-pc.
Установка завершена. Ошибок нет.
nik-nik@NIK-NIK-HP-Pavilion-dv6-Notebook-PC ~ $
Буду искать ошибку в загрузке загрузчика -boot mgr.
О! Пыль разумная моя,
Как мне тебя облагородить,
Чтоб притяжение, Земля,
В моих Мирах, могла устроить....

Аватара пользователя

S.A.
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:53
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Загрузка Windows 7 из Grub, Linux Mint 18, -передает загрузку Wind., загрузчик Win. ведёт загрузку и останавливается.

#22

27 апр 2017, 19:17

pirog-nikola,
У вас Win7 делает нестандарные для 7-ки разделы. Вы устанавливаете сборку? Если есть есть возможность, то скинте мне в личку ссылку на вашу 7-ку, если будет время попробую её установить, посмотреть.
Второй непонятный момент, откуда у вас берутся файлы загрузки Windows сразу на двух разделах ->

Код: Выделить всё

Найден Windows 7 (loader) на /dev/sda1
Найден Windows 7 (loader) на /dev/sda2
Вы на раздел /dev/sda2 загрузчик вручную прописываете?

Ещё такой момент, если Windows перестаёт загружаться не сразу (сначала несколько раз загружается, а потом перестаёт), то возможно вы устанавливаете какой-нибудь софт и после этого загрузка пропадает.
Со своего загрузчика (не через GRUB) Windows загружается?

Аватара пользователя

S.A.
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:53
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Загрузка Windows 7 из Grub, Linux Mint 18, -передает загрузку Wind., загрузчик Win. ведёт загрузку и останавливается.

#23

28 апр 2017, 08:40

Вариант с использованием EasyBCD.
Если установлен GRUB, то восстановить виндовый загрузчик. С установочного носителя сделать

Код: Выделить всё

bootrec /fixmbr
Проверить загружается ли 7-ка. Если не загружается, то выполнить с установочного носителя

Код: Выделить всё

bootrec /fixboot
Если после этой команды начнёт загружаться, то это может говорить о том, что в с загрузочным сектором виндового раздела, какие-то проблемы (возможно используете активатор).
Загрузиться в 7-ку, установить программу EasyBCD. Открыть программу EasyBCD -> Добавить запись -> Linux/BCD

Тип: - GRUB2
Имя: - дать любое название
Диск: - Автоматически найти и загрузить


-> Добавить. Внизу окна появится сообщение, что запись добавлена. Перезагрузиться, в меню загрузки 7-ки должна будет появиться запись о загрузке Linux. Проверить загрузку. Результат: 7-ка и Linux будут загружаться через Виндовый загрузчик.

Аватара пользователя

Автор темы
pirog-nikola
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:53
Решено: 1
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Загрузка Windows 7 из Grub, Linux Mint 18, -передает загрузку Wind., загрузчик Win. ведёт загрузку и останавливается.

#24

29 апр 2017, 00:59

О! Пыль разумная моя,
Как мне тебя облагородить,
Чтоб притяжение, Земля,
В моих Мирах, могла устроить....


Закрыто

Вернуться в «Загрузка системы, бэкапы и восстановление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей