Страница 1 из 1

Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 21 ноя 2016, 17:47
theskyfox
Добрый день, у меня подключено 2 монитора к компу (Точнее 1 монитор по VGA и телевизор по HDMI) и при включении компа, телевизор принимается за основной экран и окно входа торчит там, а на мониторе просто черный экран. Хотелось бы исправить это, не удобно вечно поворачиваться и вводить пароль в позе буквы "г"

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 21 ноя 2016, 17:58
Chocobo
Был, подобный вопрос, попробуй рекомендации оттуда, для начала.

А вообще, почему бы не использовать автологин на домашней машинке? :scratch:

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 21 ноя 2016, 21:45
hellonet
theskyfox, набирай пароль вслепую, когда черный экран. Имя пользователя после первого раза выбирается автоматически. Остаётся лишь ввести пароль. Это глюк LM 18. В предыдущих именно такого не было. Возможно в 18.1 исправят.

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 21 ноя 2016, 23:10
AlexTechboss
привет всем, ребят все просто, настройки --- дисплей -- там все настраиваешь, обязательно обозначь какой первый, нумерация идет с лева на право, даже если они стоят у тебя на столе по другому по этому монитор слева и основной поставь галочку в настройках а тел справа примени все сохрани и перезагрузись должно все заработать. а тел не горит потому что пока не войдешь в систему не проходит опрос устройств и hdmi не подключается.

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 22 ноя 2016, 18:09
Dja
Chocobo писал(а): почему бы не использовать автологин на домашней машинке?
Чтоб не забыть пароль

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 22 ноя 2016, 19:24
hellonet
AlexTechboss писал(а): привет всем, ребят все просто, настройки --- дисплей -- там все настраиваешь, обязательно обозначь какой первый, нумерация идет с лева на право, даже если они стоят у тебя на столе по другому по этому монитор слева и основной поставь галочку в настройках а тел справа примени все сохрани и перезагрузись должно все заработать. а тел не горит потому что пока не войдешь в систему не проходит опрос устройств и hdmi не подключается.
В LM 18 это не работает. Глюк.

Re: Окно входа в систему с 2 мониторами

Добавлено: 24 ноя 2016, 02:19
hellonet
Вопрос решён обновлением до Linux Mint 18.1 "Serena". Появился выбор монитора в "Центр управления --- Окно входа в систему".
Правда имеется один нюанс - чтобы окно входа появилось на основном мониторе выбирать там нужно основным монитором 2 монитор (в моём случае телевизор: #1 - 1920x1080 )