Banshee - мультимедийный плеер.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
malvinochka2017
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:31
Решено: 4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Banshee - мультимедийный плеер.

#1

14 июл 2017, 23:05

Banshee - Сирена воздушной тревоги. @ЯндексПереводчик.

Banshee - музыкальный и видео проигрыватель. Известен с 2005 года под данным названием. До этого проект назывался Sonance. На сколько я понимаю, был включен в коробку ЛМ 17.1. Потом его выпилили. По-крайней мере, в МАТЕ его по умолчанию не стоит. За что главным МАТЕшникам - :beee:

Лично мне понравилась ненавороченность программы. В сравнении с Amarok, плеер Banshee - просто аскет. Но не такой аскет, как Rhythmbox. А с некоторыми приятными фишками. Ну и кроме того, Banshee, как и VLC проигрывает и видео тоже.

Вот плохо, что этот плеер читает крякозябрами кирилические кодировки в названиях... :sad: А в остальном все отлично. :thumbs:

Под спойлером основные плюшки плеера (копипаст)
* Banshee проигрывает практически все известные аудио и видео форматы.
* Banshee отлично синхронизирует аудио и видео файлы с многими MP3-плеерами (Android, iPod, iPhone и т.д.)
* Banshee после первого запуска сканирует всю файловую систему и наполняет свою мультимедийную библиотеку.
* Мультимедийный плеер Banshee поддерживает расширение функционала с помощью плагинов. В отличие от Rhythmbox практически все дополнительные функции можно отключить. В список плагинов входит очень большое количество различных удобных инструментов: эквалайзер, загрузка обложек, поддержка last.fm, поддержка интернет-радио, поиск подходящих видеороликов на Youtube и много других.
* Этот проигрыватель поддерживает загрузку аудиоподкастов.
* Banshee может выступать в качестве менеджера вашей коллекции аудиокниг.
* Если Вы переходите на плеер Banshee с других плееров (Amarok, Rhythmbox и iTunes), то для удобства и быстроты освоения все настройки и музыкальную коллекцию можно легко импортировать.
* Так же как и Rhythmbox, в Banshee очень хорошо реализована работа с музыкальной библиотекой. * Мультимедийный проигрыватель сам следит за новыми добавлениями в библиотеку и при необходимости дополняет ее новыми файлами. Эта функция реализовывается сторонним плагином.
* При проигрывании музыкальной композиции, Banshee умеет автоматически регулировать уровни громкости, если есть отличия между ними. Такая технология называется - Replay Gain.

Скачать Banshee можно через
* Центр приложений
* Ну или как вам удобнее.
Вложения
Снимок экрана в 2017-07-14 23-04-11.png
Снимок экрана в 2017-07-14 23-03-27.png
Снимок экрана в 2017-07-14 23-03-05.png
Я люблю тебя, не за то, кто ты, а за то, кто я с тобой. #Louna

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Banshee - мультимедийный плеер.

#2

18 ноя 2017, 09:39

malvinochka2017 писал(а):
14 июл 2017, 23:05
крякозябрами кирилические кодировки в названиях
(может потому и выпилили) ну это у многих беда. была во всяком случае. Не знаю как сейчас ибо давно не слушаю музыку локально.

Закрыто

Вернуться в «Мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей