Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#1

08 июн 2017, 03:15

Накасячил, не сделал бекап, испортил проект - прошу помощи.

Используя OpenShot 1.4.3 (из официальных репозитариев) сделал проект небольшого ролика домашнего видео, в общем после очередных правок направленных на достижение дзен проект пару дней валялся в ожидании финального рендера... за эти пару дней я случайно прозондировал тему и узнал что используемая мною версия OpenShot свежа как помёт мамонта, а главное что в новой версии есть действительно значимые изменения. В общем я поставил из ППА OpenShot 2.3.4 и не сделав бекап проекта открыл его, там оказывается было автосохранение и пока я смотрел новый ОпенШот он пересохранил мой проект в формате отличном от старой версии.

Засада в том что в старой версии большое количество фильтров которые я использовал для стилизации видео, а в новом фильтров почти нет, открыть проект в старой версии я больше не могу. Может кто подсказать: откуда установить или как перенести фильтры из старой версии?

Решение Дмитрий » 30 авг 2017, 11:26
оба стоять не могут.
Ты сперва попробуй. Новый ставится с PPA не обновляя старый, таким образом работают оба.

Dja, серьёзно, прежде чем отвечать, пожалуйста прочитай вопрос! Проект нового OpenShot не имеет обратной совместимости со старым! В результате авто сохранения, я потерял проект в старом формате. В теме не было вопроса как откатить версию OpenShot, изначально я спрашивал только одно: где можно найти и как поставить дополнительные фильтры в новый OpenShot.

Задача по финальному рендеру того проекта была решена, на OpenShot забил, немного освоил Lightworks. Тему можно закрыть.

Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#2

08 июн 2017, 10:44

Дмитрий, frei0r-plugins установлен?
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#3

08 июн 2017, 11:45

Установлен и в 1.4.3 фильтров много, а вот 2.3.4 их не видит. Оби версии стоят и работают параллельно не мешая друг другу. Я через Синаптик заглянул в ППА версии 2.3.4 но никакого пакета похожего на расширение с фильтрами не идентифицировал.

Вот и думаю, может если кто подскажет где всё это счастье лежит перетащить/прописать их в ручную? Если конечно и у них формат не изменился...

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#4

11 июн 2017, 23:54

Немного изменю вопрос. Кто ни будь знает вообще в природе существуют дополнительные фильтры для OpenShot 2.3.4?

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#5

14 июн 2017, 09:04

бокса - старый - открыть там.
Интересно, а чего там налаживать то, что оно еще и валяется. Там же оно позволяет импортировать короткие ролики. Обрезал да сохранил.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#6

19 июн 2017, 18:18

бокса - старый - открыть там.
???? Что это? Открыть в виртуал боксе?... Или я не дованговал?

Dja, прочитай сперва, стоят оба, работают паралельно - формат проекта изменился.
Да и вопрос последний: вообще в природе существуют дополнительные фильтры для OpenShot 2.3.4? Как я уже понял, никто по теме ничего сказать не может, дак какого плодить извратный флуд с "гениальными" решениями?
Интересно, а чего там налаживать то, что оно еще и валяется. Там же оно позволяет импортировать короткие ролики. Обрезал да сохранил.
Ролики с разных источников - цветокоррекция, плюс немного подстилизовал.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#7

03 авг 2017, 12:09

Дмитрий писал(а): прочитай сперва, стоят оба
оба стоять не могут. Если обновлено - то старая версия меняется на новую. О чем я и сказал. Ставишь боксу. Там создаешь машину. Ставишь свою ось. Туда ставишь старый OpenShot. Через общую папку открываешь этот проект в старом шоте и делаешь дальше что нужно.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Фильтры из OpenShot 1.4.3 перенести в OpenShot 2.3.4

#8

30 авг 2017, 11:26

оба стоять не могут.
Ты сперва попробуй. Новый ставится с PPA не обновляя старый, таким образом работают оба.

Dja, серьёзно, прежде чем отвечать, пожалуйста прочитай вопрос! Проект нового OpenShot не имеет обратной совместимости со старым! В результате авто сохранения, я потерял проект в старом формате. В теме не было вопроса как откатить версию OpenShot, изначально я спрашивал только одно: где можно найти и как поставить дополнительные фильтры в новый OpenShot.

Задача по финальному рендеру того проекта была решена, на OpenShot забил, немного освоил Lightworks. Тему можно закрыть.

Закрыто

Вернуться в «Мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей