SimpleScreenRecorder - запись видео с экрана.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
malvinochka2017
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:31
Решено: 4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

SimpleScreenRecorder - запись видео с экрана.

#1

20 июл 2017, 15:30

Про SimpleScreenRecorder уже было чуть-чуть информации
Снимок экрана от 2017-08-24 17-49-21.png

Но подробностей не было. А приложении интересное. И по-интереснее и по-стабильнее, чем Kazam или Vokoscreen, на мой взгляд.

В чем основные преимущества SSR?
* Снятие всего экрана. Окна. Выделенной области, Ограниченной размерами области, которая следует за курсором. Запись OpenGL.
Снимок экрана в 2017-07-20 14-38-27.png
* Настройка и сохранение профилей снятия и сохранения видео. Для каждого конкретного случая съема. В профили, по мимо качества снятия и других подобных настроек, можно сохранить размер подходящей области экрана. Мне, например, очень удобно. Для Ютуба у меня сохранен один профиль с соответствующей областью экрана. Для других случаев - другие. Что бы повторно не подгонять настройки под условия снятия.
Снимок экрана в 2017-07-20 14-51-19.png
* Выпадающие подсказки на кнопках настройки на русском языке.
Kazam_screenshot_00000.png
* SSR, при выделении области экрана, показывает изображение на экране. Что бы точно и быстро определить границы. Kazam почему то зачерняет все изображение. Может, это у меня только такая тупость, но факт.
Как выделяет область SSR.
https://youtu.be/enoBjN0abP4

И как ужасно это делает Kazam.
https://youtu.be/YUJy22KPyJo
* Широкие возможности по настройке качества снимаемого видео и записываемого звука.
Kazam_screenshot_00001.png
Kazam_screenshot_00002.png
Kazam_screenshot_00003.png
Kazam_screenshot_00004.png
Kazam_screenshot_00005.png
Kazam_screenshot_00006.png
* Удобное управление пауза/продолжение съема горячими клавишами или через трей. И, главное, корректное поведение программы, при паузе/возобновлении съемки. Никаких вылетов или багов.
Kazam_screenshot_00001.png
Kazam_screenshot_00001.png (14.68 КБ) 1331 просмотр
Kazam_screenshot_00000.png
* Можно выбрать любой путь для сохранения файлов.

* Ах, да. Чуть не забыла еще одну важную важность. Наложение звука на видео идет корректно. Без опозданий или спешки. Как там правильно выражаться - я не знаю. Но нет такого, что видео идет,
а звук запаздывает.


Но есть и недостатки:
* Каждый новый съем приходится именовать вручную. Ну или переименовывать каждый готовый файл. То есть SSR автоматом не сохраняет, например video1, video2 и так далее. А просто затирает старый файл новым с таким же названием. Пожалуй, это единственное серьезное неудобство.
* Нет возможности прямо из программы отправить выходной файл в интернет.
* SSR заточен только под снятие видео. Фото скрины не делает.

[quote]sudo add-apt-repository ppa:maarten-baert/simplescreenrecorder

sudo apt-get update

sudo apt-get install simplescreenrecorder
[/quote]
Я люблю тебя, не за то, кто ты, а за то, кто я с тобой. #Louna

Закрыто

Вернуться в «Мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей