Клиент Wire Linux теперь доступен для установки из репозитария.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
symon2014

Клиент Wire Linux теперь доступен для установки из репозитария.

#1

19 апр 2017, 07:19

Клиент Wire Linux теперь доступен для установки из безопасного репозитария.

    Wire, сервис с открытым исходным кодом и зашифрованными сообщениями теперь доступен для установки на Ubuntu (и соответствующих дистрибутивах) через безопасный репозиторий, предлагающий проверенные пакеты.
   «Вы можете [установить и] получать обновления Wire через механизм обновления вашей собственной системы управления пакетами. Обновления автоматизированы и более безопасны, поскольку мы подписываем хранилища с ключом PGP », - сообщается в блоге.
   Более ранние сборки приложения Wire Linux, которое находится в стадии бета-тестирования, были доступны только непосредственно на веб-сайте Wire, а обновления должны были устанавливаться вручную.

   Wire предлагает полностью зашифрованный чат, голосовые вызовы, видео и групповые чаты с постоянным сквозным шифрованием на разных платформах и устройствах.
   Как и остальная часть их программного обеспечения, клиент Wire Linux является открытым исходным кодом. Вы можете взглянуть на код на GitHub, чтобы проверить, что ничего сложного не происходит, а также сообщить о проблемах и внести код.
   Запуск Linux-клиента в конце прошлого года сказал Wire о том , что «в то время как многие другие платформы пренебрегают Linux для других операционных систем, Wire видит это сообщество молодых энтузиастов и опытных потребителей как огромный актив для своего продукта».

Установка Wire в Ubuntu через APT.

   Если Wire уже установлен в вашей системе, вы должны удалить его перед добавлением репо и обновлением (ничего плохого не случится, если вы этого не сделаете, но у вас будет два установленных приложения Wire, что немного глупо).
   В настоящее время бета-версия Wire for Linux доступна для Ubuntu 16.04 LTS или более поздней версии. Он поддерживает как 32-битные, так и 64-битные дистрибутивы.

   Чтобы добавить репозиторий Wire и ключ PGP, запустите эти команды в окне терминала.

1. Сначала установите apt-transport-https для загрузки пакетов через HTTPS

sudo apt install apt-transport-https

2. Импортируйте ключ подписи Wire PGP для проверки установленных пакетов:

sudo apt-key adv --fetch-keys http://wire-app.wire.com/linux/releases.key

3. Добавьте репозиторий Wire в список источников программного обеспечения.

echo "deb https://wire-app.wire.com/linux/debian stable main" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/wire-desktop.list

4. Наконец, обновите список доступных пакетов Ubuntu и установите Wire для Linux на Ubuntu с помощью этой комбо-команды:

sudo apt update && sudo apt install wire-desktop

Wire for Linux по-прежнему является бета-версией, поэтому вам следует ожидать ошибок и сбоев. Обязательно отправьте отзыв и укажите проблемы на странице Wire GitHub.
Удачи в испытаниях. :smile:
Источник.

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей