Загрузочная флешка с Linux не работает

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Marko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Загрузочная флешка с Linux не работает

#1

28 окт 2016, 13:21

У меня планшет Acer Aspire с клавиатурой . Можно сказать, что это нетбук без DVD привода. На нем стоит Windows 10 Домашняя 32 бита. Я захотел поставить туда Linux Mint. Для этого сделал загрузочную флешку с Линукс, протестировал её на своем домашнем ПК - она работает, Линукс с нее загружается. А вот вставляю эту флешку в свой нетбук - не идет загрузка и всё! Загружается винда, хоть тресни. Причем в БИОСе выставлено, что с надо флешки грузиться первым. Мало того, для теста вставил загрузочную флешку с виндой - она работает на этом нетбуке. Вставляю в него загр. флешку с Линуксом - не работает. Я не пойму, в чем дело. Кто-нибудь знает?

no avatar

symon2014

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#2

28 окт 2016, 13:33

Marko, Напрягает винда10 32 бита, может 64 и диски в GPT и UEFI есть, подойдёт 64 битная версия Минта.

Аватара пользователя

Bill Williamson
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 13:38
Решено: 34
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#3

28 окт 2016, 14:06

Возможно эта информация Вам поможет.
Вот еще видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RWlNAccsBY0
Изображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#4

28 окт 2016, 15:02

Marko писал(а): У меня планшет Acer Aspire с клавиатурой . Можно сказать, что это нетбук без DVD привода. На нем стоит Windows 10 Домашняя 32 бита.
Заводская установка?
Marko писал(а): Причем в БИОСе выставлено, что с надо флешки грузиться первым.
Вряд-ли там БИОС вообще. Скорее УЕФИ. И в УЕФИ не нужно выставлять загрузку с физического носителя, ей с высокой елки на носители и их порядок в меню, важно наличие загрузчик(ов) на них, которые отображаются в в Меню бут. Здесь зависит от прошивки и производителя.
Скорее всего, УЕФИ 32х бинтая. Образ нужен будет с grub-efi-ia32. Я не знаю, в образе Минт 32х есть эта версия Груб или нет.

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#5

28 окт 2016, 16:10

Marko писал(а): Я захотел поставить туда Linux Mint. Для этого сделал загрузочную флешку с Линукс, протестировал её на своем домашнем ПК - она работает, Линукс с нее загружается. А вот вставляю эту флешку в свой нетбук - не идет загрузка и всё!
Попробовать создать загрузочную флешку при помощи других программ. Кстати, а свою чем делал? Тут в соседней теме неплохая штука

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#6

28 окт 2016, 17:27

Marko писал(а):
Это делал?
А может у тебя Это?
или Это?
или вот Это?
В общем смысл ясен. Попробуй отклчить эту штуковину и загрузиться в обычном режиме.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Загрузочная флешка с Linux не работает

#7

07 ноя 2016, 02:47

А может санкции? :hm: От мелкомягких. :write:

Закрыто

Вернуться в «Установка Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей